Новые учебники истории с разделом про СВО поставили во все школы России
Обновленный учебник истории для 11-х классов с разделом про СВО поставлен во все школы России, включая и те, что находятся в Тульской области. Такое заявление сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, передает «ТАСС».
В новые государственные учебники вошел раздел о проведении специальной военной операции на Украине.
Напомним, в следующем году планируется выпустить новые учебники по истории для учащихся 5-9 классов. Это направление также будет заботой команды, чтобы обеспечить учащихся актуальными и полноценными учебными материалами.«И важно то, что все учащиеся 11-х классов будут обеспечены учебником истории. Мы успели к сроку напечатать и довести до каждой школы», – сообщил Кравцов в интервью на телеканале «Россия-1».
Ранее мы писали, что 30 августа в правительстве Тульской области по поручению губернатора Алексея Дюмина провели заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе перед новым учебным годом.
Также читайте следующие новости России и Тульской области:
- Путин проведет открытый урок «Разговор о важном» в День знаний;
- Россияне смогут отказаться от сдачи биометрии и после 1 сентября;
- Уровень безработицы в России упал до нового исторического минимума в 3%.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»