Жителя Богородицкого района лишили свободы за долг по алиментам на пятерых детей
В Богородицком районе Тульской области 49-летний местный житель отправится в колонию за долги по алиментам на содержание пяти несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В соответствии с решением мирового судьи от 2020 года мужчин должен был каждый месяц выплачивать алименты на содержание пяти детей. Являясь дееспособным родителем, он не стал погашать долг по исполнительному производству, в центр занятости населения с целью трудоустройства не обратился.
Так, его задолженность по алиментам составила более 200 тысяч рублей. Суд лишил его свободы на пять месяцев, заменив назначенное наказание на принудительные работы сроком на 5 месяцев с удержанием из зарплаты 10% в доход государства.
Ранее мы рассказывали, что 19-летняя девушка и ее двухлетний сын погибли от отравления угарным газом в Ясногорске. Возбуждено уголовное дело. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям сотрудников организации, осуществлявшей обслуживание дымовых и вентиляционных каналов в доме, где произошло ЧП.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Узловчанин
пойдет под суд за подделку рецепта на сильнодействующее вещество;
- Руководители строительной компании в Туле уклонились от уплаты налогов на сумму более 350 миллионов рублей;
- В Узловой две коммунальные компании незаконно заработали на воде более 200 миллионов рублей.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»