Детей-сирот в Тульской области собираются обеспечить жильем до 2030 года
К 2030 году в Тульской области планируют ликвидировать задолженность по обеспечению жильем детей-сирот. В регионе сегодня, 28 августа, утвердили соответствующую программу.
Такое постановление подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Вячеслав Федорищев. Документ опубликован на официальном портале областных правовых актов.
В нем уточняется, что в рамках новой программы в Туле и области уберут задолженность по обеспечению детей-сирот, оставшихся без родителей, в возрасте до 23 лет жилым помещением. По состоянию на начало текущего года число таких граждан составило 2 057 человек. У 1 365 детей-сирот при этом право на получение жилья уже вступило в силу.
Министерство ЖКХ РФ и тульское правительство подпишут соглашение о получении субсидий на реализацию данной программы из федерального бюджета.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- В Тульской области больше 500 семей потратили маткапитал на образование детей с начала года;
- В Тульской области введены дополнительные меры поддержки детей участников спецоперации;
- В Тульской области стартовал прием заявок на единовременную выплату для школьников из семей участников СВО.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»