Бывшая работница ПФР из Донского заплатит 200 тысяч рублей за распространение личных данных
Бывшая главная специалист-эксперт Пенсионного фонда РФ из Донского Тульской области распространяла информацию через Telegram о частной жизни лиц, составляющих их личную тайну.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона, дончанку признали виновной в преступлении по ч. 2 ст. 137 УК РФ. В течение одного месяца в 2021 году работница ПФР без согласия клиентов собирала и передавала через мессенджер их личную информацию.
Речь идет о фамилии, имени, отчестве, дате рождения, номере СНИЛС. Все эти сведения женщина передавала за вознаграждение. В июне 2022 года подсудимая, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, переместила данные о восьми гражданах со своего мобильного телефона на его, тем самым незаконно распространив их.
В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд оштрафовал ее на 200 тысяч рублей, однако с учетом задержания и срока домашнего ареста дончанка заплатит лишь 50 тысяч рублей.
Также читайте следующие новости Тульской области и Тулы:
- Тулячка заявила о домогательствах в маршрутке;
- В Тульской области полицейские выявили фиктивную постановку на учет 19 иностранцев;
- Cиловики провели рейд по мигрантам на улице Пирогова в Туле.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать