Американская фармацевтическая компания MSD прекратит поставлять в Россию лекарство от гепатита С
Американская фармацевтическая компания MSD перестанет поставлять препарат зепатир в Россию. Он считается одним из наиболее востребованных в борьбе с гепатитом С. Об этом сообщает телеканал RT.
Как уточняет Общественная Служба Новостей, этот препарат составляет почти 20% всех госзакупок лекарственных средств для борьбы с этой инфекцией. На его закупку в России ежегодно тратят более одного миллиарда рублей.
Компания отмечает, что обязательства, взятые на 2024 год, будут исполнены в полном объеме. Аналогов этому препарату в России нет, уточняет «Царьград».
Читайте другие новости о здоровье
В Тульской области стартовала вакцинация детей от гриппа
В регионе ЦФО выявили случай заболевания сибирской язвой
Малиновое варенье от всех болезней – тульские врачи рассказали, действительно ли оно полезно
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать