Москвичи пытались перебросить шесть телефонов на территорию колонии в Новомосковске
На территорию исправительной колонии №6 в Новомосковске Тульской области снова пытались «доставить» телефоны, SIM-карты и зарядные устройства. На этот раз на попытке перебросить посылку поймали 20-летнего жителя Москвы и 24-летнего жителя Московской области.
Как сообщает пресс-служба тульского управления ФСИН, ночью сотрудники оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела безопасности ИК-6 нашли на территории учреждения и задержали двух мужчин с шестью полимерными свертками, которые они готовились перебросить через основное ограждение.
В свертках были обнаружены шесть мобильных телефонов, 14 сим-карт, восемь зарядных устройств и 12 USB-шнуров. Выяснилось, что мужчины отбывали ранее наказание в этой колонии, а сейчас пытались передать телефоны бывшим «коллегам».
На данный момент в ИК-6 проводится проверка. На москвичей оформили протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Алексинец украл чужой смартфон и банковскую карту;
- Жителя Тулы осудили за открыто похищенную вяленую красноперку за 46 рублей;
- Туляк получил уголовное наказание за повторную езду без прав.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»