В морге Узловой не хватает места для хранения покойников
Региональное министерство здравоохранения проведет проверку в межрайонном отделении Бюро судебно-медицинской экспертизы в Узловой. Специальная комиссия приедет в БСМЭ уже в августе. Об этом сообщает «Новомосковск сегодня». Новомосковких судмедэкспертов, сообщается, перевели в Узловую во время пандемии. Сейчас морг расположен на улице Чкалова в комплексе старых зданий.
Журналисты издания отправили официальный запрос в министерство с информацией о жалобах на помещение, в котором расположен морг. По словам очевидцев, в зале, где проходят вскрытия, течет канализация. При этом мест для хранения покойников не хватает, поэтому иногда трупы «навалены один на другого». В помещения, сообщает источник, царит полная антисанитария, и двое работников Бюро уже заразились туберкулезом.
Также издание писало о кадровом голоде в отделении.
Ранее мы сообщали, что жители Богородицка пожаловались на состоянии лаборатории районной больницы, сравнив ее со зданием из фильма ужасов.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»