Украинский беспилотник пытался пролететь к Москве ночью 20 августа
Украинский беспилотный летательный аппарат пытался пролететь к Москве ночью воскресенья, 20 августа. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.
По его словам, попытка пролета БПЛА была зафиксирована на южном направлении в Ступинском районе, пишет телеканал «360».
Министерство обороны России в свою очередь квалифицировала произошедшее как попытку террористической атаки. В ведомстве уточнили, что БПЛА был самолетного типа.
Пострадавших и разрушений нет. Сергей Собянин поблагодарил военных за работу, пишет «Царьград».«Дежурными силами противовоздушной обороны был обнаружен беспилотный летательный аппарат, летевший над территорией Ступинского района Московской области в направлении города Москвы. Он был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы, и, потерпел крушение в безлюдном районе», – рассказали в Министерстве обороны России.
Также телеканал RT сообщил о попадании БПЛА в крышу железнодорожного вокзала в Курске.
Как уточняет Life.ru со ссылкой на губернатора Романа Старавойта, произошел пожара. В результате происшествия пять человек получили легкие ранения от осколков стекол.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что попытка атаки на объекты в Москве была совершена 18 августа. Обломки БПЛА упали на здание Экспоцентра.
Читайте другие тульские новости
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера