Каждый пятый россиянин начал экономить на еде в июле
Согласно данным исследования «Ромир», почти каждый пятый россиянин (19%) планирует начать экономить на продуктах питания и товарах первой необходимости, передает Общественная Служба Новостей со ссылкой на «Лента.ру».
Самым распространенным способом сокращения расходов является приобретение товаров со скидками или по акциям. Более половины россиян предпочитают ходить в магазины с низкими ценами и выбирать более доступные варианты, а также отказываются от некоторых товаров. Многие также отдают предпочтение более дешевым товарам вместо привычных брендов.
Причиной экономии стал рост цен, как сообщила Ксения Пайзанская, директор по работе с клиентами в компании «Ромир».
Опрос был проведен в июле 2023 года в рамках исследования «М-Пульс» компании «Ромир». В нем приняли участие 3,5 тысячи человек из разных регионов России.
Читайте также другие тульские новости:
- «Неприкасаемый» нарушитель ПДД Никитин из Тулы снова отказался от адвоката
- Проспект Ленина в Туле встал в пробке из-за сломанной «Нивы»
- В Тульской области пройдет Всероссийский форум содействия развитию предпринимательства в сфере АПК
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей