Неприятный запах в Новомосковске: суд рассмотрит дело «Евросинтеза» 24 августа
Административное дело против ООО «Евросинтез» по поводу выброса вредных веществ в атмосферный воздух в Новомосковске без специального разрешения начнут рассматривать 24 августа.
Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области. Судебное заседание состоится в Новомосковском районном суде. Предприятие обвиняют в правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ.
Дело начнут рассматривать в 11:00.
Как мы писали ранее, в начале июля жители Новомосковска стали массово жаловаться на тошнотворный запах и сильный туман. Источником запаха оказалось предприятие «Евросинтез», которое занимается переработкой убойных жиров.
Работу завода приостановили на время проведения проверки сотрудниками СУ СКР по Тульской области и Роспотребнадзора.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В тульском Минприроды назвали предприятия, являющиеся крупнейшими источниками выбросов в атмосферу;
- После вмешательства прокуратуры в Заокском районе обследована плотина;
- За 11 лет предприятия Тульской области выбросили в атмосферу полтора миллиона тонн загрязняющих веществ.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»