Больше всего странных вопросов от тульских соискателей связаны с деньгами
Больше всего странных вопросов от соискателей на собеседованиях в Туле поступает о деньгах, согласно данным службы исследований сервиса SuperJob. Участниками опроса стали представители различных компаний города.
Так, 14% людей, желающих устроиться на работу в Туле, задают странные вопросы о заработке, в числе которых «А почему у вас вся зарплата «белая»?», «Что такое оклад?» и «Вычитаются ли из зарплаты дни без сохранения заработной платы?».
Кроме того, встречаются странные вопросы о графике, к примеру: «А что, в каникулы тоже надо работать?».
5% рекрутеров рассказали, что им задавали странные вопросы о питании и расписании приемов пищи в рабочее время, об офисной мебели и оборудовании, о рабочем месте, и о руководстве — состоит ли начальник в браке, какой у него характер и кто он по знаку зодиака.
Также фигурируют парадоксальные вопросы об объемах работы, о дресс-коде и отношении ко вредным привычкам сотрудников.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Названы вакансии в сфере продаж в Туле с зарплатой до 400 тысяч рублей;
- Назван ТОП-5 высокооплачиваемых вакансий в Туле на начало августа;
- В Туле меньше волнуются перед собеседованием те, кто больше зарабатывает.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера