По факту гибели ребенка в щекинском аквапарке возбуждено уголовное дело
В Щекине расследуется уголовное дело по факту гибели мальчика в аквапарке, сообщили в СКР по Тульской области.
Следственным отделом по городу Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области было возбуждено уголовное дело на основании признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности) в связи с трагической гибелью маленького мальчика в аквапарке.
Согласно следствию, происшествие случилось днем 6 августа 2023 года в одном из аквапарков в городе Щекино, Тульской области, где 8-летний мальчик остался без присмотра взрослых и утонул в воде. Его старший брат заметил исчезновение мальчика и срочно позвал взрослых на помощь.
В рамках уголовного дела был произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, которые были очевидцами происшедшего, а также изъята документация, имеющая значение для проведения следствия. Сейчас следователи проводят иные следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств этой трагедии.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Три человека госпитализировали после ДТП в Ефремовском районе
- В Воловском районе столкнулись три автомобиля: 9-летний мальчик попал в больницу
- Инспекторы ДПС задержали за три дня 46 нетрезвых водителей в Тульской области
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»