Учительница из Тульской области спасла девятерых детей в автобусе, водитель которого потерял сознание
Учительница из Чернского района Татьяна Шуленина спасла жизни девятерых детей в Плавском районе Тульской области. Женщина сопровождала детей участников спецоперации на отдыхе в Анапе. По дороге домой водитель микроавтобуса потерял сознание, и Татьяна быстро приняла решение взять транспортное средство под свое управление.
Учительница смогла остановить транспортное средство, не доезжая до моста. Как только микроавтобус замер на обочине, к нему прибежали очевидцы произошедшего.
Когда приехали скорая помощь и полиция, водитель уже пришел в себя и отказался от госпитализации. Возможной причиной потери сознания мог быть резкий скачок давления.
Отметим, что муж Татьяны, Иван Шуленин, сейчас находится в зоне СВО, проходя службу в Херсонской области.
Смелый поступок Татьяны Шулениной вызвал восхищение общества, и родители спасенных детей обратились на горячую линию губернатора, прославляя ее храбрость и правильные действия, которые предотвратили страшную трагедию.
Стало известно, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил представить учительницу к награде. В День города ей вручат региональную награду – медаль «Честь и мужество».
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Публичные слушания по градостроительным вопросам прошли в Туле
- За полгода сотрудники колоний Тульской области изъяли 31,6 граммов наркотиков и 65 сотовых телефонов
-
- В июле туляки чаще всего интересовались благоустройством и жаловались на отключение холодной воды и света
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»