За кражу девяти пачек сыра кимовчанин отсидит три месяца
02.08.2023 года Кимовским районным судом Тульской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина в краже девяти пачек сыра. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 158.1 УК РФ, сообщили в УСД Тульской области.
Суд установил, что вечером 11.03.2023 года мужчина украл 9 пачек сыра из сетевого продуктового магазина на улице Ленина в городе Кимовске на сумму 1003 рубля 84 копейки. Этот подсудимый ранее уже имел судимость и привлекался к административной ответственности.
Суд вынес приговор, по которому кимовчанин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на три месяца. С учетом совокупности преступлений, он будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима на семь месяцев. Мера пресечения была изменена, и он был взят под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке и пока не вступил в законную силу.
Читайте также другие тульские новости:
- В суде отклонили требование тульского иноагента Елены Агафоновой* об отмене штрафа
- По поручению Алексея Дюмина тульские медики возобновят работу в Мариуполе
-
- Туляки сообщили о возгорании рядом с территорией «Туламашзавода»
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»