В суде отклонили требование тульского иноагента Елены Агафоновой* об отмене штрафа
Тульский областной суд отказал в удовлетворении жалобы иноагента Агафоновой Е.В* на решение Узловского районного суда. Эта жалоба была подана после того, как Агафонова была оштрафована за дискредитацию действий Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает УСД Тульской области.
Ранее, Узловский суд признал Агафонову* иностранным агентом и оштрафовал ее на сумму 45000 рублей за размещенное видео на платформе Youtube. Однако Агафонова* подала жалобу с просьбой отменить это решение, считая его незаконным и необоснованным. Она также сообщала о нарушениях норм материального и процессуального права в этом деле и просила остановить производство по делу.
Тульский областной суд не удовлетворил ее жалобу и подтвердил решение Узловского суда. Таким образом, оштрафованный иноагент Елена Агафонова* будет обязана заплатить указанную сумму штрафа за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В тульском Заречье полицейские задержали серийного вора
- На Казанской набережной Тулы пройдет Фестиваль уличных культур
- Тульский Роспотребнадзор предупредил о сливочном масле от несуществующего производителя
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»