Владимир Путин призвал чиновников ездить на российских автомобилях
Президент России Владимир Путин высказал инициативу, согласно которой все российские чиновники должны использовать отечественные автомобили, передают «Известия».
Он подчеркнул, что для министерств и ведомств необходимо прекратить закупку иностранных автомобилей и делать упор на авто отечественного производства.
В своем заявлении, глава государства отметил, что необходимо изменить практику, когда чиновники предпочитают автомобили иностранных марок. Вместо этого, Путин призывает российское чиновничество стремиться к поддержке отечественных брендов и выбирать отечественные автомобили, пишет «Царьград».
Однако, президент отметил, что полностью отказываться от импорта не требуется, и в некоторых случаях это может быть оправдано. Вместо этого, Путин предлагает ориентироваться на российского производителя для базовых потребностей чиновников. Такое решение, по его мнению, поможет поддержать развитие российской автомобильной промышленности и национальных брендов, позволит улучшить качество нашего автопрома, пишет Общественная Служба Новостей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»