В Тульской области 3 и 4 августа объявлено метеопредупреждение из-за сильной жары
В Тульской области 3 и 4 августа ожидается сильная жара до +30-32 градусов. Об этом предупреждает Главное управление МЧС России со ссылкой на данные Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В ведомстве напоминают, что при жаре нельзя пользоваться открытым огнем вблизи кустарников, сухой травы и деревянных строений, поджигать сухую траву или собранный после уборки мусор.
Кроме того, нужно иметь дома первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой и ведро.
Также необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при посещении лесов: нельзя разводить костры в хвойных молодняках, на участках поврежденного леса, торфяниках, под кронами деревьев и в местах с подсохшей травой.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле 4 августа будет солнечно и до +29 градусов тепла;
- В Тульской области 3 августа объявлено метеопредупреждение из-за тумана;
- День рождение Экзотариума и Всероссийский фестиваль «День пряника». Что посмотреть в Туле и Тульской области 5 и 6 августа – полная афиша мероприятий.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»