В Театре юного зрителя снова покажут спектакль об СВО «Смерти нет»
Премьера спектакля о специальной военной операции на Украине «Смерти нет» прошла в Тульском областном театре юного зрителя в конце июля. Это одна из первых в стране постановок по данной теме. Режиссером выступил Александр Борисов.
Несмотря на то, что площадкой для показа стал ТЮЗ, на премьере присутствовали военнослужащие 106-й гвардейской дивизии ВДВ, матери и вдовы погибших участников СВО, ветераны боевых действий.
В основу спектакля легло произведение военного корреспондента Дмитрий Стешина «Коротко и жутко» и проза писателя Захара Прилепина. Перед началом постановки присутствующие в зале смогли увидеть видеообращение вонкора, в котором он заявил, что «спектакль невеселым».
После премьеры ТЮЗ опубликовал большое количество отзывов о постановке от туляков. Некоторые из них отмечали, что на спектакль не нужно брать детей младше 16 лет, так как «много жести, не для слабонервных, даже когда об этом только рассказывают герои». Также зрители рекомендовали помимо сирены тревоги, которой заменили классический театральный звонок, добавить голосовое «чтобы люди не выбегали из туалетов театра с испуганными глазами».
К слову, премьеру прокомментировал и сам Дмитрий Стешин. Под одним из постов в официальной группе «ВКонтакте» ТЮЗа военкор написал, что в сентябре будет возвращаться с Донбасса и свернет в Тулу на спектакль. По словам представителей театра, еще один показ пройдет 10 сентября (16+).
Читайте другие тульские новости
- За 11 лет предприятия Тульской области выбросили в атмосферу полтора миллиона тонн загрязняющих веществ
- Названы вакансии в Туле в медицинской сфере с зарплатой до 300 тысяч рублей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера