В Пролетарском округе Тулы собираются построить новую магистральную улицу
В Туле может появиться новая магистральная улица в Пролетарском округе. Ее хотят построить на участке от улицы Кутузова до улицы Доктора Гумилевской. Такая информация появилась на сайте городской Думы.
В частности, опубликовано постановление о проведении общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения.
читайте также Стало известно, как изменится улица Пирогова в Туле после благоустройства
Согласно плану, протяженность объекта составит 786,29 метров. Расчетная скорость движения транспорта здесь будет на уровне 80 километров в час. На улице планируют организовать две полосы для автомобильного движения. Ее пропускная способность составит 2 063 машины в час.
В документации также уточняется, что построить улицу планируют за десять месяцев. Общественные обсуждения проводятся с 28 июля по 20 августа.
Ранее мы сообщали, что в Туле на улице Металлургов временно ограничат движение транспортных средств. С 16:00 28 июля до 17:00 29 июля запрещается движение всех видов транспорта на перекрестке в районе дома №69 на улице Металлургов.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Инспекторы ДПС поймали в Туле 19 велосипедистов и самокатчиков, нарушивших ПДД;
- Транспортный налог на автомобили на газе снизят в Тульской области в 2024 году;
- У городского общественного транспорта Тулы появится единый стиль.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей