В Новомосковске Тульской области волонтеры спасли опаленную горячим газом пустельгу Пусю
Тульские волонтеры спасают птенца сокола-пустельги, который попал в горячий газ на одном из новомосковских предприятий. Об этом в социальных сетях рассказала зоозащитница Табрис Янгчен.
По ее словам, перья были опалены, а работники завода двое суток кормили птицу салом и колбасой. Один из них все-таки забрал птицу домой и купил ей мышей, после чего передал волонтерам.
Пустельга уже получила имя – Пуся.
«Будем рентгенить. Надеюсь, пострадали только перья, без переломов крыльев. Сальная диета, конечно, без последствий не пройдет», – рассказала Табрис.

Ранее мы писали о том, что после нападения медведя на маму и ее трехлетнюю дочку в зоопарке «Алексин-Страус» в Тульской области Россельхознадзор выяснил, что организация вела свою деятельность незаконно.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- В Тульской области 5 августа состоится охотничий фестиваль;
- В администрации Тулы рассказали, как установить площадку для выгула собак во дворе многоквартирного дома;
- В Ясногорском районе жители снова заметили стадо диких кабанов.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»