Зооферма в Алексине, где медведь напал на мать и ребенка, вела деятельность незаконно
После нападения медведя на маму и ее трехлетнюю дочку в зоопарке «Алексин-Страус» в Тульской области Россельхознадзор выяснил, что организация вела свою деятельность незаконно. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.
Напомним, на этой зооферме за деньги людям показывают диких животных. Одна из таких демонстраций на прошлых выходных закончилась травмированием женщины и ее ребенка. Сейчас проводят проверки прокуратура и следователи. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В Россельхознадзоре заявили, что владелец зоопарка не получал лицензию на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях. Кроме того, организация была исключена из ФГИС «Цербер» в 2019 году. Более 50 содержащихся в зоопарке животных не были поставлены на учет, не проводились противоэпизоотические мероприятия. Проверка владельца зоофермы продолжается.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Тульское сельскохозяйственное предприятие нарушило правила использования пестицидов;
- Роспотребнадзор нашел бактерии группы кишечной палочки в точке по продаже шаурмы в Туле;
- Пятерых тульских полицейских привлекли к ответственности за коррупционные нарушения.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера