Владимир Путин обязал банки включать все платежи в полную стоимость кредита
Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий банки включать все дополнительные платежи в полную стоимость кредита. Изменения были утверждены в законе «О потребительском кредите (займе)», передает телеканал «360».
Согласно новому закону, банки обязаны указывать полную стоимость кредита, включая все дополнительные платежи, в рекламных материалах. Эта информация должна быть представлена перед процентной ставкой и выделяться таким же или более крупным шрифтом.
Основная цель изменений заключается в обеспечении прозрачности и понятности для заемщиков, чтобы они полностью осознавали финансовую нагрузку, которую берут на себя при получении кредита. Новые требования к рекламе банковских продуктов будут вступать в силу через три месяца после подписания закона.
При этом сами финансовые организации будут обязаны включать все платежи в полную стоимость кредита в течение полугода с момента вступления закона в силу.
Читайте также другие тульские новости:
- Тульская прокуратура защитила права больше 20 инвалидов за полгода
-
- Двух жителей Тульской области отправили в колонию за ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка
- В России выросло число ипотечных кредитов
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей