Объем инвестиций в круглогодичный курорт «Кондуки» составит более трех миллиардов рублей
На форуме «Инвестиционный и экономический потенциал Тульской области» озвучили общий объем инвестиций в круглогодичный курорт «Кондуки», он составит 3,01 млрд рублей.
На площади свыше тысячи гектаров планируется построить гостиницы и быстровозводимые средства размещения на 933 номера. Возведут развлекательные объекты, экопарк и инфраструктуру для пляжного отдыха и зимнего спорта, реконструируют и построят новые подъездные дороги к экокурорту, автомобильные парковки и автобусные маршруты. Мастер-план уже одобрила Корпорация туризма, однако многие туляки высказались против.
Как ранее писала Тульская служба новостей, территорию в тысячу гектар планируют разделить на три части: в центральной организуют общественную зону со спортобъектами, в северо-западной собираются возвести отели и экотропы, а восточная часть станет премиальной.
Все работы запланированы на 2024 год.

Читайте также следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Тульский фотограф показал заледеневшие Кондуки;
- Тула включена в топ-20 городов, где чаще всего бронировали отели в 2022 году;
- В Ясной Поляне открылся новый гостиничный комплекс AZIMUT.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей