Особую экономическую зону «Узловая» расширят в Тульской области почти на 520 гектаров
В Тульской области будет расширена особая экономическая зона промышленного производственного типа «Узловая». Об этом стало известно в ходе форума «Инвестиционный и экономический потенциал Тульской области, прошедшего в атриуме тульского Кремля в пятницу, 21 июля. Информацию передал корреспондент Тульской службы новостей.
ОЭЗ ППТ «Узловая» будет расширена на 519,8 гектаров. Расширение будет происходить постепенно, в зависимости от потребностей каждого отдельного инвестора.
Уточняется, что на данный момент в ОЭЗ ППТ «Узловая» находятся 24 резидента, с пятью ведутся переговоры. Планируется, что к 2030 году резидентов в особой экономической зоне станет более шестидесяти.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Российским бизнесменам представили инвестиционный и экономический потенциал Тульской области;
- В Туле обсудили сотрудничество с Республикой Сербской;
- Реконструкция очистных сооружений в Зареченском районе Тулы обойдется в 911 млн рублей.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера