Здание бывшей гостиницы Шульгина в Ефремове взяли под охрану
В Ефремове Тульской области взяли под охрану здание бывшей гостиницы Шульгина в качестве объекта культурного наследия регионального значения.
Соответствующий приказ подписал начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Дмитрий Бойченко. Документ опубликовали на портале региональных правовых актов.
Здание расположено на улице Свердлова, 38А. Известно, что в гостинице в 1917 году проживал писатель Константин Паустовский.
Ранее мы писали, что на обновление дома купца Якова Лялина, расположенного на улице Октябрьской, 45 в Туле, потратят более 63 миллионов рублей.
Кроме того, напомним, Крапивенский краеведческий музей в Щекинском районе Тульской области закроют для посетителей на время проведения работ по реставрации.
Читайте также другие тульские новости:
- В Выставочном зале Тулы открылась выставка Олега Ланга;
- В Туле начала работу новая фотовыставка «Моя новая старая Родина»;
- В этом году День города в Туле отметят 9 сентября.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей