Жители Алексина пожаловались на массовую гибель мальков осетровых рыб на Оке
На реке Ока в Бунырево Тульской области массово погибли мальки осетровых рыб. Об этом рассказали алексинцы в социальных сетях.
По словам местных жителей и рыбаков, около сотни мальков оказались прибиты к берегу. О причинах массовой гибели рыбы неизвестно.

В комментариях под постом автора отметилась прокуратура, запросив точные координаты места, где нашли мертвых мальков. В ближайшее время специалисты ведомства могут провести проверку.
Отметим, в середине июня мы сообщали, что больше пяти тысяч мальков стерляди выпустили в реку Оку в районе села Бунырево Тульской области. Это было сделано в рамках договора между «Аквилоном» и Росрыболовством.
Кроме того, напомним, в Тульской области возле села Люторичи природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения пруда.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Туле снова эвакуировали людей из торговых центров;
- Жители тульского Заречья пожаловались на крики экзотических птиц под окнами домов;
- Свалка шприцов и банок с мочой на берегу Упы в Туле: прокуратура провела проверку.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей