Мошенники стали грабить россиян с помощью фото несуществующих банковских карт
Мошенники снова обновили свои методы выманивания денег под предлогом помощи близким и друзьям. Теперь россиян стали грабить с помощью фото несуществующих банковских карт, которые генерируют через чат-боты в Telegram. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на кредитные организации.
Сначала злоумышленники взламывают аккаунт человека в мессенджере и от его имени просят знакомых дать денег. После этого жертвы получают фотографию банковской карты, куда мошенники просят перевести средства.
читайте также Мошенники придумали новый способ обманывать пользователей Telegram Карта на фото якобы выпущена известным банком, на ней указаны фамилия и имя человека, от которого аферисты отправляют сообщения. Это помогает мошенникам выиграть время для вывода похищенных денег.
Ранее мы писали о том, что мошенники начали использовать компьютерные программы, чтобы похищать деньги и оформлять на граждан онлайн-кредиты в российских банках. Речь идет о приложениях удаленного доступа, которые часто используют в профессиональных и любительских целях для подключения к компьютеру или смартфону.
Читайте также другие российские новости:
- Тульский психолог Андрияничева объяснила, почему люди верят мошенникам;
- Министр здравоохранения РФ Мурашко осудил желание женщины строить карьеру вместо деторождения;
- Андрей Картаполов объяснил цель законопроекта о возрастных ограничениях для военнообязанных.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»