Тульская область вошла в число участников проекта «Санпросвет»
Тульская область стала одним из участников проекта «Санпросвет», о чем стало известно во время круглого стола на тему безопасного и здорового летнего детского отдыха, передал корреспондент Тульской службы новостей.
Эксперты и известные люди простым языком рассказывают как применять в жизни правила здорового питания, эпидемиологический этикет и другие аналогичные понятия. Материалы разрабатываются для детей и подростков, они направляются в учебные заведения. Кроме того, у проекта есть собственный сайт, работают социальные сети.
Также стало известно, что Тульская область в рамках проекта успела принять участие в нескольких больших мероприятиях, к примеру, провести «Диктант здоровья». А проект «Здоровое питание» охватил более 200 миллионов человек по всей России.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тулякам расскажут о рассеянном склерозе в рамках прямых эфиров «Отвечают врачи»;
- Инфекционист Вера Коптюг рассказала, как не отравиться продуктами в жару;
- Минздрав Египта: в деревне к югу от Каира выявили неизвестную болезнь.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей