В России предложили ограничить продажи препаратов для прерывания беременности
Михаил Мурашко, министр здравоохранения Российской Федерации, заявил, что продажа препаратов для прерывания беременности должна быть ограничена, передает Интерфакс.
Он также отметил, что данные препараты должны быть переведены на учет и должны жестко контролироваться для обращения в медицинских и фармацевтических организациях. Мурашко высказал свое мнение на заседании президиума фракции «Единая Россия».
Ранее Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, поручила Минздраву РФ представить предложения о запрете на проведение аборта несовершеннолетним до 15 лет без согласия родителей. Это решение было принято в контексте демографических вопросов. Однако Мурашко не упомянул о запрете на аборты несовершеннолетним в своем заявлении.
Мурашко подчеркнул, что контроль за препаратами для медикаментозного аборта должен быть жестким, чтобы предотвратить их неправомерное использование. Он считает, что этот процесс должен быть завершен в этом году.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Регулируемые цены на газ в России вырастут на 8% с 1 июля 2024 года
- 23-летний житель Дубенского района задержан за кражу автомобиля
- Члены экипажа подводного крейсера «Новомосковск» прибыли в город с дружеским визитом
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей