На благоустройство Мятного сквера в Туле потратят 42 миллиона рублей
Мятный сквер, который находится в районе Центрального переулка и проспекта Ленина в Туле, собираются благоустроить за 42 миллиона рублей. Уже начался поиск подрядной организации на портале Госзакупок.
Работы по обновлению сквера должны завершиться в середине октября. Их будут проводить в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Как ранее писала Тульская служба новостей, в сквере будет выполнено озеленение, на дорожках для пешеходов появятся деревянные и резиновые покрытия, и асфальт, лавочки, навес и игровая зона.
Ранее мы рассказывали, что с начала лета администрация Тулы опубликовала четыре аукциона на поиск подрядчика на ремонт дорог щебнем. Общая стоимость контрактов составила почти 29,5 миллионов рублей. Такая информация размещена на сайте Госзакупок.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В июле жителей Тульской области чаще всего интересует благоустройство придомовых территорий;
- Траты на проект «Наш город» в Туле будут увеличены в следующем году;
- На улице Октябрьской в Туле высадили 900 кустарников пузыреплодника.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»