В Туле осудили двух мошенников, укравших 1,7 миллиона рублей
Государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Тульской области в возрасте 32 и 53 лет, обвиняемых в мошенничестве в составе группы в особо крупном размере, поддержала прокуратура Тулы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что с августа по сентябрь 2020 года сообщники получили от своего знакомого 1,7 миллиона рублей на приобретение жилого помещения, расположенного в Туле на улице Рихарда Зорге, у мужчины, злоупотребляющего алкоголем.
После того, как по вине собственника квартиры сделка купли-продажи не состоялась, обвиняемые присвоили себе денежные средства.
Суд приговорил мужчин к трем с половиной годам и к трем годам семи месяцам лишения свободы. Отбывать их они будут в исправительных колониях общего и строгого режимов.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Житель Богородицка украл деньги с банковской карты знакомой;
- В Тульской области присяжные вынесли обвинительный вердикт участникам банды наркоторговцев;
- Мошенники оформили на тулячку кредит в размере 36 991 рубля.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»