В Новомосковске найден еще один источник тошнотворного запаха
Глава администрации Новомосковска, Алексей Бирюлин, высказал ещё одну версию причины тошнотворного запаха, который не даёт покоя жителям города. Как сообщает глава администрации, запах пропана стал причиной возникновения неприятных запахов в городе.
Представитель предприятия ООО «Оргсинтез», заместитель генерального директора Анохина Ирина Николаевна, также подтвердила, что на территории предприятия имеется неэксплуатируемый пруд, который может теоретически вносить вклад в запахи города. В связи с этим, были приняты экстренные меры для исключения этого запаха.
Технические мероприятия, которые позволят избежать минимизировать воздействие данного пруда на запахи в городе, уже проводятся. В частности, ведется разбавление пруда, его нейтрализация и удаление воды.
Напомним, что проблема с неприятными запахами в Новомосковске наблюдается уже несколько месяцев. Ранее глава администрации Алексей Бирюлин уже высказывал версии о том, что причиной запаха может быть деятельность предприятия «Евросинтез» в городе. Расследование по данному вопросу все ещё продолжается.
Читайте также другие тульские новости:
- Мишустин назвал инфляцию в РФ одной из самых низких в мире
- Силовики проверили более 400 мигрантов в Туле
- Банки начнут возвращать деньги клиентам, пострадавшим от мошенничества
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»