Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в работе Ваныкинской больницы в Туле
В травмпункте Ваныкинской больницы Тулы нарушают права инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Проверку провели после обращения от местного жителя.
В частности, горожане жаловались, что здесь не работает подъемник для инвалидов. В ходе проверки также выяснилось, что на места для парковки транспорта инвалидов не нанесена горизонтальная разметка и дублирование дорожного знака «Инвалид», контрастно не выделены краевые ступени наружного лестничного марша.
Кроме того, в самом здании травмпункта отсутствуют тактильная мнемосхема помещения и таблички с названиями кабинетов, продублированными шрифтом Брайля. Прокуратура внесла главному врачу Ваныкинской больницы представление, чтобы нарушения были устранены.
Новость дополнена
В тульском минздраве нам сообщили, что подъемник у травмпункта был установлен в сентябре 2017 года. За это время он много раз ломался из-за большой нагрузки и вандализма. Однако покупку нового подъемника руководство больницы сочло нецелесообразной. Вместо этого здесь обустроят пандус.Ранее мы писали о том, что бывшая работница регионального отделения Пенсионного фонда России из Донского распространяла личные данные граждан без их согласия, сообщает прокуратура. 29-летняя женщина окажется на скамье подсудимых.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Гендиректор новомосковского предприятия пойдет под суд за невыплату зарплаты работникам;
- Прокуратура начала проверку по факту гибели мужчины и ребенка в ДТП в Тульской области;
- В Туле 12-летняя девочка получила травму грудной клетки, вылетев с горки на детской площадке.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей