В Тульской области из аварийного жилья расселили более 17 тысяч человек за десять лет
В Тульской области за последние десять лет расселено свыше 320 тысяч квадратных метров жилья, а порядка семнадцати тысяч человек получили новые квартиры. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания рассказала министр строительства региона Кира Игнатчик, передал корреспондент Тульской службы новостей.
Как уточнила министр, объем финансирования программы составил 10,6 миллиардов рублей, 5,3 миллиарда из которых — средства Тульской области. Участниками программы стали 12 муниципалитетов региона.
Также были названы и лидеры по количеству расселенных метров аварийного жилья: Узловской, Кимовский и Киреевский районы Тульской области.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Донской получил 23 миллиона рублей на расселение граждан из аварийного жилья;
- Туляки закончат подготовку Мариуполя к отопительному сезону к 1 сентября;
- Губернатор Алексей Дюмин поручил срочно решить проблему с запахом и смогом в Новомосковске.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле