Ценообразование ритуальных услуг в России станет прозрачным
В России сделают прозрачным ценообразование на оказание ритуальных услуг. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минцифры и Федеральную антимонопольную службу.
Уточняется, что в срок до 1 сентября 2023 года каждый регион РФ должен будет создать реестр организаций и предпринимателей, имеющих право на оказание услуг данной направленности. Информацию разместят на государственных интернет-порталах с указанием стоимости.
В пресс-службе ФАС рассказали, что такой механизм поможет повысить прозрачность рынка и проинформировать граждан о предоставляемых ритуальных услугах, а также сократит сроки на оформление необходимых документов.
При этом в антимонопольном органе подчеркнули, что вводить государственное регулирование цен на ритуальные услуги не планируется, поскольку этого не предусматривает национальный план.
Читайте также новости Тулы и Тульской области:
- Смертность в Тульской области с начала 2023 года превысила рождаемость почти в 2,5 раза;
- Тульская область вошла в десятку российских регионов с низким уровнем рождаемости;
- Годовая инфляция в России ускорилась до 3,43% с 27 июня.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей