Более 70 дорожных камер в Тульской области фиксируют движение авто по обочине
Более 70 дорожных камер в Тульской области фиксируют движение авто по обочине. С июня они зарегистрировал уже свыше пяти с половиной тысяч нарушений, сообщает региональная Госавтоинспекция.
Ведомство напоминает тульским автомобилистам, что за движение по обочине предусмотрена административная ответственность. Это нарушение создает пробки, дорожные конфликты и ДТП. Водителям может грозить штраф в размере до полутора тысячи рублей.
Специальные комплексы фотовидеофиксации, которые «ловят обочечников», появились на дорогах региона в июне текущего года. Их общее количество превышает 70. За это время зафиксировано более пяти с половиной тысяч нарушений.
Ранее мы сообщали, что в Северной Мызе в Туле сегодня днем, 6 июля, произошло ДТП, в котором легковушка снесла ограждение на дороге. Кроме того, напомним, пенсионерка на Nissan Terrano врезалась в Nissan X-Trall на 134-м километре автодороги М-2 «Крым» Заокского района. В аварии пострадал водитель автомобиля Nissan Terrano. Ей оказали медицинскую помощь на месте ДТП и отпустили.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Водитель Lada, насмерть сбивший подростка на мопеде в Новомосковске, получил принудительные работы;
- Иномарка попала в яму на улице Каминского в Туле;
- На улице Рязанской в Туле грузовик устроил тройное ДТП: пострадал ребенок.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера