На улице Чмутова в Туле разрабатывают пятый котлован канализационного коллектора
В Туле разрабатывается пятый котлован канализационного коллектора на улице Чмутова, о чем сообщает пресс-служба городской администрации.
Уточняется, что протяженность ремонтируемого участка составляет 193 погонных метра. Это уже третий участок ремонта, на данный момент четыре из пяти котлованов полностью готовы. Сейчас ведется замена основного железобетонного трубопровода на полиэтиленовый методом санации.
Также в администрации отметили, что все работы идут в графике, а строительно-монтажные работы подрядчик планирует завершить до 20 июля.
Этот коллектор принимает стоки от 45 улиц Привокзального территориального округа Тулы, где расположены 11 социальных объектов и свыше тысячи жилых домов, 35 из которых — многоквартирные.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Администрация Тулы: причиной грязной воды, текущей из кранов в домах, стали работы на Окско-Непрейковском водозаборе;
- Затопленную квартиру на улице Гагарина в Туле взломают через два дня: жители останутся без воды и света;
- Число жалоб на проблемы с водоснабжением в Тульской области выросло на треть в июне.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»