В Тульской области 3 июля суд начнет рассматривать апелляцию по делу Алексея Москалева
В понедельник, 3 июля, Тульский областной суд начнет рассматривать апелляцию по делу жителя Ефремова Алексея Москалева. Мужчину осудили на два года лишения свободы за дискредитацию ВС РФ.
Как ранее писала Тульская служба новостей, в феврале Москалева признали виновным в преступлении по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ. Тогда ефремовец опубликовал на своей странице в социальных сетях записи в виде текстово-графических публикаций, дискредитирующие Вооруженные силы РФ.
Москалева лишили свободы на два года в колонии общего режима. Жалобу и апелляционное представление по этому уголовному делу будет рассматривать Тульский областной суд. Заседание назначено на понедельник, 3 июля.
Напомним, 29 июня областной суд начал рассматривать уголовное дело в отношении 18-летнего и 32-летнего мигрантов, обвиняемых в убийстве предпринимателя из Чекалина и покушении на его жену. Выжившая потерпевшая просила для виновных пожизненного лишения свободы. Один из обвиняемых в суде признал вину. Второй мужчина на вопрос журналиста о признании вины не реагировал.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Силовики
задержали 18-летнего неонациста в Туле;
- Житель Суворова избил соседку и сел в тюрьму на восемь месяцев;
- В Тульской области начался розыск 61-летнего жителя Новомосковска.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей