Жителя Тульской области судят за сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством
Тульский областной суд рассматривает уголовное дело в отношении Даниила С., которого обвиняют по двум статьям УК – «Вандализм» и «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией».
Официальной информации по делу, направленному в суд в начале июня, не поступало. Мужчине инкриминируют ч.2 ст.214. Речь в ней идет о вандализме группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной вражды либо по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы, принудительные работы или лишение свободы на тот же срок.
Максимальное наказание по статье о сотрудничестве с иностранным государством – восемь лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Статья была введена в УК Федеральным законом в июле прошлого года.
В этом году, напомним, Тульский областной суд вынес приговор украинцу по статье «Шпионаж».
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку