В России предложили ужесточить наказания за утечки персональных данных граждан
Новая версия законопроекта, устанавливающая ответственность за намеренное распространение персональных данных, разрабатывается в Совете Федерации РФ. Об этом сообщают «Известия».
Отмечается, что наказывать за утечку данных предлагается штрафами до трех миллионов рублей, а также лишением свободы на срок до десяти лет.
Уточним, что предыдущая версия данного законопроекта предусматривала штрафы, доходящие до двух миллионов рублей, а также уголовную ответственность сроком до десяти лет лишения свободы в особо тяжких случаях.
Член конституционного комитета Совфеда и заместитель председателя совета по развитию цифровой экономики при палате Артем Шейкин подчеркнул, что создатели платформ, распространяющих персональные данные граждан, должны отвечать по всей строгости закона.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- OZON возобновил доставку товаров в Тулу;
- Туляки больше всего зарабатывают в профессиональной и научной сферах;
- Эксперты выяснили, сколько могут заработать любители мороженого в Тульской области.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»