В Туле заделывают трещины на асфальте на Красноармейском проспекте
На участке Красноармейского проспекта от улицы Фрунзе до улицы Дмитрия Ульянова в Туле сегодня, 19 июня, проводили ремонт трещин на асфальте. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
Так, здесь сначала фрезеровали трещины, затем проводили ее механическую очистку горячим воздухом при помощи теплового копья, чтобы удалить загрязнения. Как сообщил замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Маринин, для ремонта специалисты применяют современную технику, которая дает возможность заделывать до 200 метров трещин в час.

Такой дорожный ремонт собираются провести на пяти магистральных улицах города: Красноармейском проспекте, проспекте Ленина, улицах Лейтейзена и Фрунзе, Веневском шоссе. На Красноармейском проспекте работы завершены более чем на 40%.«Трещины образуются на участках дорог, на которых истек гарантийный срок эксплуатации – более пяти лет. Работа по заделке трещин проводится для того, чтобы в зимний период исключить туда попадание влаги. Если этого не сделать, то под действием низких температур трещины превращаются в крупные дефекты и образуются ямы», – пояснил Маринин.
Читайте также другие тульские новости:
- «Тулгорэлектротранс»: задымившийся на улице Кирова в Туле автобус вышел на линию в технически исправном состоянии;
- В Дубенском районе ремонтируют дорогу к райцентру в рамках нацпроекта БКД;
- Пешеходы тоже нарушают: в тульской ГИБДД назвали статистику по районам.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»