26 июля

Тульская область приняла участие в чемпионате России по пляжному волейболу

Заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров, выступил от имени Алексея Дюмина, чтобы поздравить спортсменов с Днём России и присутствовать на церемонии награждения призеров и победителей, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Сергей Егоров выразил свою радость по поводу проведения соревнований такого высокого уровня в Тульской области, отметив, что пляжный волейбол является одним из самых зрелищных и динамичных видов спорта. Он также поблагодарил спортсменов за прекрасную игру и желал удачи в дальнейших соревнованиях.

На шестом этапе чемпионата России по пляжному волейболу приняли участие 27 женских и 28 мужских команд из различных регионов России, а также из Республики Беларусь. Тульская область была представлена двумя волейболистками.

Среди женщин победу одержали волейболистки московского «Динамо», Макрогузова Надежда и Светлана Холомина. Второе место заняли бразильянки Маестрини Лилиан Франка и Франка Ларисса Маестрини, а бронзовые медали достались представительницам Москвы — Бирловой Екатерине и Рудых Дарье.

Среди мужчин победителями стали волейболисты из Калужской области — Веретюк Дмитрий и Алексей Архипов. Второе место заняли представители Москвы — Шустров Павел и Алексей Гусев, а на третьей ступеньке пьедестала оказались волейболисты из Обнинска — Игорь Величко и Максим Сиволап.

Шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу проходил с 9 по 12 июня в честь 100-летия отечественного волейбола.