Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле начались проектно-изыскательные работы в здании бывшего кинотеатра «Центральный»

В Туле начались проектно-изыскательные работы в здании бывшего кинотеатра «Центральный»
Фото: «Тула ушедшего века»

В здании бывшего кинотеатра «Центральный» на проспекте Ленина, 34 в Туле начали проводить проектно-изыскательные работы после сообщений горожан о его плачевном состоянии. 

Об этом рассказали в сообществе «Тула ушедшего века» в социальной сети VK. Здесь разместили баннер, извещающий о начале работ. Заказчиком выступило министерство культуры РФ.

Проектно-изыскательные работы планируют завершить в декабре 2024 года / «Тула ушедшего века»

Отметим, что бывший кинотеатр является объектов культурного наследия, однако сейчас он находится в полуразрушенном состоянии. Так, стены и колонны стали жертвами вандалов с краской, разрушены ступеньки. Кроме того, в здании нет окон, поэтому туда может попасть каждый.

Согласно информации на баннере, работы закончатся в конце 2024 года. В здании собираются организовать филиал Политехнического музея. Подрядчиком выступает компания «Агентство Развития Перспективных Технологий» из Москвы.

Ранее Тульской службе новостей стало известно, что администрация Тулы проведет публичные слушания по проекту строительства нового ЖК на бывшем Центральном рынке. Собрание пройдет в четверг, 22 июня, в пять часов вечера на Красноармейском проспекте, 1. С туляками обсудят проект планировки территории, ограниченной улицами Пирогова, Макса Смирнова, Колетвинова и Пушкинской.

Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.