Водителю автобуса в Туле придется сдать экзамен по ПДД за разговор по телефону
В Туле водителя автобуса №5 отправили сдавать экзамен по ПДД из-за того, что местные жители засняли и опубликовали в соцсетях, как он разговаривал по телефону во время движения.
Туляки утверждают, что, помимо разговоров по телефону, мужчина нарушал и другие правила дорожного движения, а также чуть не устроил ДТП на улицах Ложевой и Металлургов. Информация об этом появилась в социальных сетях вчера, 8 июня.
В частности, водитель общественного транспорта не смотрел по сторона и заставил другую машину выехать на встречную полосу движения.Как сообщили в МКП «Тулгорэлектротранс», личность мужчины установили, применили к нему меры дисциплинарного взыскания и провели ему дополнительный инструктаж. Помимо этого, водитель снова сдаст экзамен ПДД в отделе главного ревизора по безопасности дорожного движения и аварийной работы.
Ранее мы писали, что водитель автомобиля «ВАЗ» врезался в КАМАЗ в Алексинском районе и попал в больницу. У него также не оказалось водительских прав.
Читайте также другие тульские новости:
- В Щекино загорелся автомобиль на парковке магазина;
- Пятилетнего велосипедиста госпитализировали после ДТП с Haval в Алексине;
- В Алексине пьяный водитель «ВАЗа» насмерть сбил пешехода.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей