Туляка оштрафовали на 25 тысяч рублей за запуск квадрокоптера на «Куликовом поле»
Суд вынес приговор жителю Богородицкого района, который в мае запустил квадрокоптер на территории музея-заповедника «Куликово поле», сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
Так, мужчину признали виновным в правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. На судебное заседание он не явился, однако штраф ему все же придется заплатить. Суд оштрафовал его на 25 тысяч рублей.
Ранее суд оштрафовал еще одну жительницу Тульской области на три тысячи рублей. Нарушительница решила запустить квадрокоптер в небо со своего дачного участка в поселке Молочные Дворы Плавского района, однако никаких соответствующих договоров с властями региона у нее не было. На судебном заседании она пояснила, что хотела просто проверить, работает ли оборудование.Как ранее писала Тульская служба новостей, использование беспилотных летательных аппаратов на территории Тульской области под запретом со 2 ноября 2022 года. Квадрокоптеры и дроны могут использовать только чиновники и предприятия, выполняющие гособоронзаказ.
Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:
- Туляка лишили свободы на шесть лет за покушение на убийство охранника в «Пятерочке»;
- Таксист с судимостью угрожал пневматическим пистолетом четырем незнакомцам в Туле;
- В Щекине женщина упала из окна седьмого этажа и разбилась насмерть.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»