Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости
Илья Беспалов осмотрел тульский детский лагерь имени Саши Чекалина

В Туле началась долгожданная смена в лагере имени Саши Чекалина

Илья Беспалов осмотрел тульский детский лагерь имени Саши Чекалина
Фото: администрация Тулы

8 июня глава администрации Тулы Илья Беспалов осмотрел детский лагерь имени Саши Чекалина. Здесь построили три современных модульных корпуса, как передает пресс-служба администрации областной столицы.

Обновление лагеря выполнили в максимально сжатые сроки. Илья Беспалов лично проверил, как организован отдых детей в обновленном лагере, в каких условиях они живут, как обеспечена безопасность.

Одновременно здесь смогут отдыхать 381 ребенок / администрация

Так, в лагере на посту охраны есть противопожарная и охранная системы. Питание в местной столовой сбалансированное, а меню утвердил Роспотребнадзор.

Дети заехали в новые корпуса 7 июня. Здесь устроены 4-х местные комнаты, в каждой из которых имеется санузел с душевой кабиной, холодной и горячей водой.

За лето в лагере имени Чекалина пройдут четыре смены / администрация

«Как мы видим, корпуса получились современными и комфортными. По проекту в лагере проведено дополнительное озеленение, создано новое футбольное поле, зона для проведения общелагерных мероприятий со сценой и трибунами. Лагерь им. Саши Чекалина самый старый в муниципальном образовании, но теперь он стал самым современным. Благодаря новой инфраструктуре здесь за лето смогут отдохнуть больше ребят. Мы благодарны всем родителям за то, что они доверили отдых своих детей именно нам. С каждым из них мы находились на связи, предложили альтернативные варианты отдыха в других лагерях, компенсацию. Но все приехали сюда. Самое главное, дети довольны, уверен, их отдых пройдет хорошо, а положительные впечатления останутся надолго»,прокомментировал Беспалов.

Беспалов отметил, что с каждым из родителей администрация находилась на связи / администрация

Напомним, ранее туляки пожаловались на сорванную смену в детском оздоровительном лагере имени Саши Чекалина, так как там все еще ведутся строительные работы. В Минтруда Тульской области ответили, что работы на трех новых модульных жилых корпусах будут завершены в ближайшие дни. Первая смена откроется 7 июня.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

  • Чем занять ребенка летом бесплатно: мероприятия и места досуга в Тульской области;

  • Стала известна программа мероприятий в тульских парках в День России;
  • Усадьба Федяшево пригласила туляков на театральный праздник 10 июня.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.