Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости
Очередная волна похолодания и дожди с грозами придут в Тульскую область в длинные июньские выходные

Синоптик Ильин предупредил о похолодании и грозах в Тульской области 10-12 июня

Очередная волна похолодания и дожди с грозами придут в Тульскую область в длинные июньские выходные
Фото: Тульская служба новостей

Похолодание придет в Тульскую область в длинные выходные, с 10 по 12 июня. Причиной станет холодный атмосферный фронт, который пройдет по региону в ночь на субботу. Он принесет не только снижение температуры воздуха, но и дожди с грозами. Такой прогноз Тульской службе новостей дал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

Он отметил, что основное обострение фронта придется на конец ночи-начало дня субботу. На пике фронтальной активности в Тульской области пройдут ливневые дожди и грозы.

«Во второй половине 10 июня непогода сменится переменной облачностью, дожди ослабнут и покинут область после полудня», – рассказал Тульской службе новостей Ильин.

По прогнозам синоптика, в первую половину субботу минимальная температура составит от +10 до +12. Во второй, ожидается солнце, воздух прогреется до +17…+19.

В воскресную ночь похолодает до +7…+9гр, в северной части области при прояснениях температура будет опускаться до +5…+7. Днем на небе будет облачно, с прояснениями, но без осадков. Воздух прогреется до +16…+18. Ветер в воскресенье северо-восточный, 5-10м/с.

Атмосферное давление вырастет до 755 мм.рт.ст.

Ожидается, что в выходные дни геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной. А солнечная активность будет меняться от умеренной до повышенной.

Ранее специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда в Тульскую область придет жара. По его прогнозам, летняя погода придет в регион в начале июля.

Также в ближайшие часы 8 июня в регионе ожидается гроза. Она сохранится в вечернее время.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Хотите поделиться новостями?
Телефон редакции +7 (4872) 25-04-74
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.