Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле продолжается благоустройство сквера на улице Кауля

В Туле продолжается благоустройство сквера на улице Кауля
Фото: Тульская служба новостей

На улице Кауля в Туле продолжают благоустраивать сквер в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Рабочие уже провели демонтажные работы, удалили аварийные деревья. Сейчас они приводят в порядок пешеходные дорожки и покрытия, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Дальше в сквере собираются установить детское оборудование, высадить на территории большое количество деревьев и зеленых насаждений. Ожидается, что работы закончатся 1 августа 2023 года.

Гарантия подрядчика по каждой позиции составляет три года / Тульская служба новостей

Помимо этого, здесь появятся различные архитектурные формы и свыше 200 наименований деревьев и кустарников: дубы, сосны, можжевельники. Зелень будет высажена после благоустройства покрытия сквера. Работы проводятся с девяти утра до девяти вечера.

На данный момент готовность сквера составляет 18%. Нарушения сроков проведения работ нет, рисков срыва не видно, вопросов не возникает. На благоустройство выделили более 30 миллионов рублей.

Накануне Тульская служба новостей писала, что десять городов и районов Тульской области благоустроят общественные пространства в 2024 году по итогам рейтингового голосования. Общая стоимость работа превысит один миллиард рублей.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.