В Туле на улице Дмитрия Ульянова высадили 50 рябин
В Туле прошла экологическая акция, приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога, в рамках озеленения города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, на улице Дмитрия Ульянова на участке от Серебровского переулка до площади имени 50-й Армии высадили 50 рябин высотой около трех метров. После посадки молодые деревья будут поливать и проведут подкормку.

Также сообщается, что в Туле по контракту высадят 400 деревьев и 2,5 тысячи кустарников. Кроме того, порядка тысячи деревьев появятся в городе в рамках компенсационной посадки.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле появились пункты сбора ненужной одежды;
- Экологи проверили чистоту воздуха на детской площадке в Алексине;
- «В первую очередь, нужно начать с себя»: туляки рассказали, как простой человек может повлиять на окружающую среду.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера