В Госдуме рассказали об индексации пенсий для некоторых групп россиян с 1 августа 2023 года
Некоторые группы российских граждан с 1 августа 2023 года ожидает индексация пенсий. Об этом рассказала член комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, передает телеканал RT со ссылкой на «Москву 24».
Так, Бессараб отметила, что с 1 января текущего года страховая пенсия выросла для неработающих пенсионеров на 4,8%. Социальная пенсия была проиндексирована 1 апреля на 3,3% в дополнение к повышению на 10%, которое произошло в июне 2022 года.
Работающие российские пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней, однако, плановые индексации не учитываются.
С 1 августа пенсии для работающих пенсионеров вырастут исходя из количества пенсионных коэффициентов, заработанных этой группой россиян за 2022 год. Однако, сумма повышения будет небольшой, поскольку максимально оно может произойти на три пенсионных коэффициента.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Более тысячи жителей Тульской области получили пенсии по инвалидности в беззаявительном порядке;
- Некоторые россияне получат доплаты к пенсии;
- Россияне продолжают работать еще 7,5 лет после выхода на пенсию.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей